Tiers Sénat : Liste des candidats inscrits en ligne (Sud, Sud`Est, Nippes, Grande Anse)

0
2327

Port-au-Prince, lundi 18 juillet 2016 (rezonodwes).- Liste des candidats (tes) inscrits (tes) en ligne dans les départements du Sud, Sud`Est, Grande Anse, Nippes.





BALTHAZAR MAXEAU M SUD EST 147 RDNP RASSEMBLEMENT DES DEMOCRATES NATIONAUX PROGRESSISTES
CAJOU MILOT FENELON M SUD EST 38 FUSION PARTI FUSION DES SOCIAUX-DEMOCRATES HAITIENS
DENIS JEAN RENEL M SUD EST 96 K.L.E KONBIT LIBERASYON EKONOMIK
EPHESIEN JOISSAINT M SUD EST 69 VERITE VERITE
JAMEAU MIRALDA F SUD EST 54 FANMI LAVALAS FANMI LAVALAS
LADOUCEUR JACQUES RODERICH M SUD EST 28 PITIT DESSALINES PLATFÒM PITIT DESSALINES
LAHATTE HEBERT M SUD EST 94 KID KONVANSYON INITE DEMOKRATIK
LAMBERT JOSEPH M SUD EST 25 KONA KONBIT NASYONAL
MATHURIN GERALD MICHEL M SUD EST 33 OPL OGANIZASYON PEP KAP LITE
MOISE MARIE SYLVIA FABIEN F SUD EST 71 MOPANOU MOPANOU
NOEL FILS NICODEME M SUD EST 2 FURH FRONT UNI POUR LA RENAISSANCE D’HAITI
SENATUS WILLY M SUD EST 29 CONCORDE CONCORDE NATIONALE



ADME EDDY M SUD 2 FURH FRONT UNI POUR LA RENAISSANCE D’HAITI
ANTOINE ABURD M SUD 6 MUDHAH PARTI DE LA DIASPORA HAITIENNE POUR HAITI
BUISSERETH YVON M SUD 69 VERITE VERITE
DORFEUILLE GANDHY M SUD 41 APLA ANSANM PATRIYOT POU LAVNI AYITI
EDOUARD KESNERD M SUD 96 K.L.E KONBIT LIBERASYON EKONOMIK
EXIUS PIERRE FRANKY M SUD 31 LAPEH LIGUE ALTERNATIVE POUR LE PROGRES ET L’EMANCIPATION HAITIENNE
GEDEON ANTHONY M SUD 33 OPL OGANIZASYON PEP KAP LITE
LAGUERRE JOSEPH BENOIT M SUD 5 P.H.T.K PARTI HAITIEN TET KALE
LEBON FRITZ CARLOS M SUD 54 FANMI LAVALAS FANMI LAVALAS
LOUIS Wilson Thélimo M SUD 0 KOREH KONBIT POU REKONSTWI HAITI
MATHIEU KENOL M SUD 28 PITIT DESSALINES PLATFÒM PITIT DESSALINES
VITAL WILFRID LEADER’S M SUD 38 FUSION PARTI FUSION DES SOCIAUX-DEMOCRATES HAITIENS




ANDRIS RICHE M GRAND ANSE 33 OPL OGANIZASYON PEP KAP LITE
ANTOINE CARL M GRAND ANSE 38 FUSION PARTI FUSION DES SOCIAUX-DEMOCRATES HAITIENS
AUBOURG MARIE ROSELORE F GRAND ANSE 94 KID KONVANSYON INITE DEMOKRATIK
AZOR JEAN RONALD M GRAND ANSE 27 PF PARTI FEDERALISTE
BARTHELEMY GUIBERT M GRAND ANSE 54 FANMI LAVALAS FANMI LAVALAS
BELIZAIRE JEAN RIGAUD M GRAND ANSE 118 CONSORTIUM CONSORTIUM NATIONAL DES PARTIS POLITIQUES HAITENS
CASSEUS VINCENT M GRAND ANSE 31 LAPEH LIGUE ALTERNATIVE POUR LE PROGRES ET L’EMANCIPATION HAITIENNE
CHERON FREDERIC M GRAND ANSE 152 INDEPENDANT – 152 INDEPENDANT – 152
ELIACIN ANTOINE HANEL M GRAND ANSE 10 BOUCLIER RESEAU BOUCLIER NATIONAL
JEROME MICHELET M GRAND ANSE 2 FURH FRONT UNI POUR LA RENAISSANCE D’HAITI
LEONIDAS JANIN M GRAND ANSE 147 RDNP RASSEMBLEMENT DES DEMOCRATES NATIONAUX PROGRESSISTES
MICHEL JEAN JOUBERT M GRAND ANSE 28 PITIT DESSALINES PLATFÒM PITIT DESSALINES
PAUL JEAN BERNADEL M GRAND ANSE 20 RENMEN AYITI RENMEN AYITI
SAINT GEORGES JEAN PATRICK M GRAND ANSE 59 FREM FWON REVOLISYONE POU ENTEGRASYON MAS YO




 
ARCELIN PIERRE RICHARD M NIPPES 82 M.U.R MOUVEMENT D’UNION REPUBLICAINE
ARICE DIEUSSEUL M NIPPES 29 CONCORDE CONCORDE NATIONALE
CADEAU DENIS M NIPPES 10 BOUCLIER RESEAU BOUCLIER NATIONAL
CASIMIR MICHELET M NIPPES 28 PITIT DESSALINES PLATFÒM PITIT DESSALINES
DUMELFORT MARIE CARME SINEAS F NIPPES 5 P.H.T.K PARTI HAITIEN TET KALE
GESTE YVON M NIPPES 127 AAA AYITI AN AKSYON
LATORTUE JOEL M NIPPES 27 PF PARTI FEDERALISTE
PIERRE LUBERN M NIPPES 38 FUSION PARTI FUSION DES SOCIAUX-DEMOCRATES HAITIENS
PIERRE NICKEL M NIPPES 20 RENMEN AYITI RENMEN AYITI
VILSON LOUBERSON M NIPPES 54 FANMI LAVALAS FANMI LAVALAS
YAYO VLADIMIR M NIPPES 41 APLA ANSANM PATRIYOT POU LAVNI AYITI

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.